Deep Cold Grave
Wake up and welcome to your life!
:: Игра :: Статьи

Обзор аддона The Nightmare Levels к игре Blood 2

{ by Hellen 16.11.2004 }

The Nightmare Levels.


Честное предупреждение. Данная публикация не отражает в полной мере мнения ее автора. Она вообще не отражает ничьего мнения. И к тому же, мало соответствует действительности. Она лишь ставит целью просвещение читателей на предмет существования аддона The Nightmare Levels к игре Blood 2.

So, let's bring it on!


………………

-Здравствуйте, здравствуйте! Разве вы не узнаете меня? Я Гидеон, бывший идейный лидер культа Кабал. К сожалению, благодаря Избранным, моя бессмертная душа осталась навеки привязанной к Другому миру. Но я уверяю вас, дамы и господа, я найду способ отомстить! А пока… Позвольте мне поведать вам следующую историю…


………………

…В поисках дороги домой Избранные шли через Пустоши Другого мира. Калеб, Офелия, Габриэлла и Ишмаэль с переменным успехом отражали нападения шастающих там и сям демонов. Но в тумане скрывался и еще кое-кто. Он неотступно следовал за Избранными с самого начала их пути. Он наблюдал и терпеливо ждал. Ждал возможности воплотить в жизнь их самые страшные кошмары. К несчастью для Избранных, такая возможность вскоре представилась…


Начинало темнеть. Мало ли какие хомяки выходят на охоту в этих местах по ночам… А наши герои решили сделать привал и развести костерок, дабы пожарить на огне хот-доги(хот-хеллдоги, на самом деле) и порассказывать, следуя старой пионерской традиции, страшилки на сон грядущий. Когда истории про черную руку и желтые занавески закончились, Избранные начали вспоминать всякие страшные случаи, произошедшие когда-то с ними лично.

-Дело было во втором эпизоде, - начал Калеб, - я тогда оказался на заледеневшем побережье Чукотки. Патронов нет, динамита - одна связка осталась, а тут навстречу кабальский патруль - человек двадцать культистов… Да, ребята, весело там тогда было…И…

-Э, а куда это он подевался? - поинтересовалась Офелия.

-Наверное, побежал за самогоном в ближайший населенный пункт Гадюкино, - ответил Ишмаэль, - дайте-ка мне, кстати, еще один хот-дог…


………………

1. Cold cold grave - Що, змерзли?

Калеб оказался на этом самом заледеневшем побережье Чукотки. Собачий холод. Ледяная вода. И эти знакомые до боли крики "Crudux cruo!". И такого, до боли знакомого будет достаточно. Придется снова пробираться через зеленый лабиринт. И естественно, положить по ходу пару десятков вооруженных дробовиками культистов. Культисты, кстати, снова одеты в балахоны, что не может не радовать. Да. Конечная цель заполярного перехода - старое кладбище.

Запомнившийся прикол - некое подобие алтаря, на котором лежит книга под названием "Как снять дешевую шлюшку".


………………

Габриэлла, Офелия и Ишмаэль сидели возле огня.

-Ну так што, Офелия, какой у тебя самый страшный кошмар? Наверное, сломать ноготь, перезаряшая пистолет, - предположила Гэбби.

-Оочень смешно! На самом деле, я должна открыть вам один секрет, прежде чем начинать свою историю. Только не говорите Калебу, он ни за что меня не простит… Дело в том, что когда-то давно я училась в медицинском университете. Хотя, именно так я и попала в Кабал. Они прислали к нам в общагу своих вербовщиков, которые спрашивали, не делает ли здесь кто опытов по воскрешению мертвецов. Вот тогда я и решила не поступать в аспирантуру, а записаться в Кабал. Только надо было найти свою зачетку, чтобы никто не узнал о моем прошлом…




2. Iota Eta Pi - Ученье - тьма???

Да уж… Хуже кошмара не придумаешь. Потерять зачетку, ключи от комнаты и пропуск в общагу. В разгар сессии… Времени - час ночи, поэтому не удивительно, что вахтерша давно закрыла главный вход. Офелии приходится лезть через подвал, где к счастью, обнаруживается замечательная вещь - флайер, а также куча коробок с лаком для волос. Флайер - это такой крючочек, с помощью которого можно раздирать своих жертв на части; он, кажется, еще фигурировал в "Восставшем из ада" (хотя я могу ошибаться). Флайер можно испытать не только на зомби, заполонивших весь дом, но и на других милых существах - гремлинах. Очень дикие, но симпатишные зверюшки с хорошим чувством юмора - хихикают, дразнятся, кидаются камнями… Само очарование.

Запомнившийся прикол - на кухне стоят банки с надписью "Пицца. Вкус еды. Внимание: избегать попадания в глаза и на кожу, может вызывать ожоги!" Вот и весь рацион студентов…


………………

-Ну все, наконец-то я выкинула эту зачетку - с моим прошлым покончено!

-Э, что тут такое, типа университетская общага?

-А что ТЫ делаешь в МОЕЙ истории?

-Подожди-ка… этого не может быть…

-Эээ…Калеб, милый, тебе просто снится страшный сон. Кошмар, понимаешь?

-Да уж, конечно, сестренка…хе-хе…


………………

-Так…я думаю, теперь моя очередь рассказывать историю, да? Моя, моя, - произнес Ишмаэль, - Что ж, как и у Офелии, у меня тоже есть свой маленький секрет… Вы наверняка слышали про Джо-Джо, циркового придурка…

-Еще бы! - усмехнулась Габриэлла, - Когда я была маленькая, папа кашдый год водил меня в цирк на шоу уродов. И кашдый раз я видела там Джо-Джо. Типа прикольно было кидать в него грязью…

-Да, да, - продолжил Ишмаэль, - Так вот, я некоторое время был этим самым Джо-Джо. В те времена в культисты не брали кого попало, в частности, безработных. А единственная работа, которую я смог найти - это в цирке. Сначала все складывалось вроде бы неплохо - карьера в шоу-бизнесе и все такое… Но вскоре я понял, что мне предстоит работать всеобщим посмешищем, придурком, над которым издеваются все подряд. Так я стал заложником своего собственного унижения… Тем не менее, год спустя склонность к черной магии и оккультным наукам все же пересилила, и я решил, что пора бежать из цирка. Правда, это было не так-то просто…


3. Jo-Jo's big adventure - Побег из Кунсткамеры.

А скажите, давно ли вы были в цирке? Что ж, здесь вам предоставляется такая возможность… Конечно, уровень чем-то смахивает на Dark Carnival из Blood 1, но… Здесь все просто пропитано цирковым настроением. За Ишмаэлем охотятся клоуны, вооруженные "береттами". Из динамиков звучит веселенькая музычка и голос, сообщающий: "Дамы и господа, увидев Джо-Джо, вы поверите, что даже картошка умеет летать!". Также нам придется поближе познакомиться с другими обитателями паноптикума. Среди них - гигантская змея, человек-русалка, и мальчик-пингвин. А как насчет того, чтобы совершить романтическое путешествие сквозь Армагеддон по Тоннелю Любви? ("В этом тоннеле точно нет никакой любви!").

Запомнившийся прикол - полумужчина-полуженщина, разделенный(ая) на две свои половинки.


………………

-Эй, привет Калеб!

-Что? Ты - Джо-Джо? Слушай, а можешь по-быстрому показать этот трюк на проволоке? Я его обожаю!


………………

-Гэбби, твой черед, - сказала Офелия, - Какая у тебя страшная история?

-Ну, однашды мне пришлось провести целую ночь в замке с прифидениями…

-И…?

-И фсё.

-Какая же страшная тайна за этим скрыта?

-Никакой. Просто там было ооощень страшно…

-Ты что, издеваешься? - спросил Ишмаэль.

-Так. Вы хотите, штобы я рассказывала или НЕТ?!

-Ладно, давай, у нас все равно еще полпакета зефиров осталось.

-Тогда заткнулись оба!

-Насколько я помню, ты нам уже что-то такое рассказывала … - заметила Офелия.

-Ну, если добафить деталей, то получится намного страшней. Знащит так… Злофещая луна на небе. Темные облака закрывают даже ее тусклый сфет. И болотные испарения, и густой туман. Да? Ну, как-то так…


4. Spooky mansion - Замок с привидениями.

Гэбби вошла в двери старинного замка с одной лишь целью - найти кровать на предмет баиньки. Но, похоже, сегодня все силы Зла встали на её пути к здоровому крепкому сну… Замок очень красивый, темный и, как бы это сказать… готичный (ненавижу это слово!). В столовой и на кухне резвятся мелкие пакостники-гремлины. Пиявки так и норовят прыгнуть из темноты на рожу. Шикари затаились во всех углах. А ведь еще придется пройти через ряд ловушек - через качающиеся топоры, например. И когда уже кажется, что баинькать придется вероятнее всего, на том свете, вот она - мягкая удобная постель! Особых приколов здесь замечено не было (кроме, разве что, самой Габриэллы) - все весьма жутковато и мрачно.


………………

-Ты?! Здарова, Габриэль…

-Габриела.

-Какая разница. А где все остальные?

-Без понятия. Тут только я. И вообще, я хощу спать, если позволишь…


………………

5. Westworld - Населенный пункт Гадюкино.

Калеб открыл глаза. Голова раскалывалась пополам, из чего он сделал вывод, что водку скорее всего делала ключница. С большим трудом проанализировав окружающую обстановку, он сделал еще один вывод, что находится…в церкви? Вот это действительно кошмар…

Основная задача - похмелиться, ну и попутно выбраться на волю из этого религиозно-культового строения.. Здесь вовсю орудуют культисты в балахонах, ну, и кое-кто помощнее… Как насчет мертвых Избранных? Особенно неприятна встреча с мертвой Габриэллой и её верным миниганом, которые попортили мне немало крови в Blood ][.

Достав из культистской заначки трехлитровую банку самогона, неплохо бы совершить прогулку по гадюкинским достопримечательностям. Из злачных мест населенный пункт Гадюкино может порадовать только баром "От заката до рассвета"…

А теперь, предварительно отоварив свинцом местного быка-производителя, можно лезть в подозрительного вида шахту…





6. Caleb vs. Nightmare - Собака Баскервилей.

Ну вот и пришло время встретиться с тем, кто осмелился шутить такие шутки с Избранными. Сначала, правда, придется разобраться с толпой шикари (Ненавижу шикари! Я насчитала 18 штук этих надоедливых тварей). А дальше - шотган, как грицца, в руки, если патроны еще остались…

Пейзаж последнего уровня гнетущий и инфернальный. Да и сама Собака Баскервилей - чисто родственница Цербера, только голов у неё в два раза меньше… Также огнем дыхает, но гасить её несколько сложнее…


………………

-Что же… вот так Калеб одержал победу над демоном кошмаров… Но клянусь, рано или поздно я, Гидеон, вернусь, и тогда Избранным мало не покажется…Эй, а кто взял последний кусок зефира? Ишмаэль?!

-Хе-хе-хе…

-А ну, заткнулись фсе быстро, пока не убила!


………………





Зи Енд.


Created by Hellen.


:: Copyright © 2006 Russian Blood Community

Все права защищены. Копирование и публикация информации с сайта без разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНЫ. За несоблюдение данных правил гарантировано привлечение к кровавому процессу суда Избранных. Будьте бдительны, ведь это – реальность!

Дизайн: Black Gryphon® & Nirvana® Studios © 2005