Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Blood: The Game We Playing In
In Blood We Trust
В защиту Blood II
[Страниц (4): « 1 2 [3] 4 » ]

В защиту Blood II
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
DrKugelschreiber



Маньяк-потрошитель
Откуда: Екатеринбург

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
Не понимаю почему, но по какой-то причине все в один голос практачески на всех сайтах высказывают в адрес BloodII всяческие неодобрения.

Потому, что сравнивают с первым Бладом.
Если бы первая игра не вышла и осталась лежать на полке, а опубликовали сразу Блад 2 (он конечно был бы без номера 2) - тогда были бы только восторги.
Сейчас сравнивают талантливую, добротную, интересную игру Блад2 с ГЕНИАЛЬНОЙ игрой Блад.
Повторяется история с Думом и Думом3, Халфлайфом и ХЛ2.
(Мне иногда кажется, что где-то лежит никому не известный гениальный секторно-спрайтово-воксельный Квейк(-1). А известный нам Квейк это всего лишь технологичный по тому времени, но довольно серый римейк. Ухмылка)

Цитата:
"Калеб" старомодное имя.

Калибан сын ведьмы Сикораксы. В.Шекспир "Буря"
Он же. Дэн Симмонс "Илион" "Олимп" (постмодернистские фантасмагории по мотивам Гомера и Шекспира)
Почитайте, много общего с нашим Калебом.


-----
Тяжело в леченье - легко в гробу!

Всего записей: 61 : Дата рег-ции: Окт. 2005 : Отправлено: 04 Сентября, 2007 - 19:55:14
КАНАВОПЫТ



Маньяк-потрошитель
Откуда: Reality Beta
ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
А почему разработчики не беруться за третью игру? Неужели вторая настолько не оправдала надежд? И если она не оправдала надежд, то чьих: фанатов(что в принципе для разработчиков не важно); критиков(на которых вообще насрать, на мой взгляд); может вообще большинство? При этом какая разница. Например игру Psychotoxic распродают только благодаря грудастой тётеньке на обложке. Кстати это тоже мысль: добавить не только крови, но и секса немного. Мне кажеться, если такая игра выйдет половина её купит из-за хорошей обложки, вторая половина из-за знакомого названия. К примеру, вам нравиться фильм "Матрица", вы посмотрели первые две части. Первая понравилась, вторая немного уже не так сильно понравилась, а потом вы узнали (к примеру), что третья вообще отстой полный и вы в этом уверены, но, что будет в фильме вы не знаете. Что ж вы не пойдёте на третью часть. Сомневаюсь.
Или может я всё не правильно понимаю и основной причиной не разработки третей части является не опасение за плохую окупаемость? Может кто-нибудь в курсе?гы-гы!

Blood II погубило то же что и SiN и имя этому Half-Life. Из за Халфы игра прошла довольно незаметно и не принесла желаемой прибыли. Да и оценки у игры были не ахти. А в следствие этого и прошедших лет бренд BLOOD является крайне непопулярным и коммерчески рискованным.

(Отредактировано автором: 04 Сентября, 2007 - 20:01:57)

-----
Хорошо на Марсе козам, можно лазить по березам...

Всего записей: 67 : Дата рег-ции: Апр. 2006 : Отправлено: 04 Сентября, 2007 - 20:00:55
Nil


Мясник-Profi

Вернуться к началу
Профиль :

А по мне никакого секрета нет - Плохой выбор движка, плохая анимация, AI. Нарушенный баланс и глюки. Неинтересный сюжет. Неинтересные и зверски слложнопроходимые боссы, использующие глюки игры себе в пользу. Глюки в скриптовых сценах(это когда Офелия взрывается, оставляя после себя гранатомёт, но при этом не перестающая вести диалогУлыбка)
Игра просто напросто недоделана.

Всего записей: 156 : Дата рег-ции: Май 2007 : Отправлено: 05 Сентября, 2007 - 17:08:35
КАНАВОПЫТ



Маньяк-потрошитель
Откуда: Reality Beta
ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
А по мне никакого секрета нет - Плохой выбор движка, плохая анимация, AI. Нарушенный баланс и глюки. Неинтересный сюжет. Неинтересные и зверски слложнопроходимые боссы, использующие глюки игры себе в пользу. Глюки в скриптовых сценах(это когда Офелия взрывается, оставляя после себя гранатомёт, но при этом не перестающая вести диалогУлыбка)
Игра просто напросто недоделана.

Движок у них свой (какой есть =)), К анимации претензий нет. С балансом и глюками согласен. Как и с сюжетом. Боссы прохоться без проблем даже на Суициде (повозиться тока пришлось с Ancient One'ом) и никаких глюков используемых боссами я не заметил. Глюков с взрывающейся Офелией не видел хотя проходил игру раз 5. Там вообще Скриптовых сцен штук 6 и сделаны они примитивно. Герои стоят и говорят...

-----
Хорошо на Марсе козам, можно лазить по березам...

Всего записей: 67 : Дата рег-ции: Апр. 2006 : Отправлено: 05 Сентября, 2007 - 18:01:00
Possessed-by-zeal


Палач
Откуда: Belarus

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

В сети лежит мод, добавляющий расчлененку! Именно то, что отстрелил - отваливается, а трупы не разлетаются от пуль. Оружие доделано и доведено до ума! Почти как в первой части. Так что веселье там нешуточное.

-----
Beware of he who would deny you access to information, for in his heart he dreams himself your master.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Май 2007 : Отправлено: 05 Октября, 2007 - 20:35:29
Izmail



Маньяк-потрошитель
Откуда: Днепропетровск

Вернуться к началу
Профиль :

Цитата:
Именно этого не хватает в BloodII. Враги там напоминают картонные декорации или, скорее мыльные пузыри.


Там почти нет глюков, кроме как в музее, и на 1701D корабле - прорисовка.
(но однако ! облака отбрасывают тень на стальную обшивку корабля. это впечатляет (вместе с музыкой)).

Я поиграл в англ. версии, как-то скучновато, особенно для Измаила плохо диктора подобрали.

Вот шедевр озвучки от 7 волка мультимедиа.
Говорят, его профессиональные актеры озвучивали...
Ото "Элитный BLOOD II" типо написано типо пропатчено до версии 2.0
- я выменял у друга на пиво.
Все равно после музея игра не грузилась, пришлось менять файлик.


Цитата:
Проблески черного юмора и удачных находок в дизайне уровней. Нечасто - но есть.


Помойму достатошно ...

1. Помойму, отличная идея была всунуть картинки на загрузку,
а главное - внизу заменить надпись при загрузке, типо :

Загружу ...
Загрузка кучи трупов
Загрузка окровавленных кретинов
Уже пришел ?
У Вас шнурок розвязлся.


2. В игре отлично озвучены персонажи по-русски, типо :

Калеб:
Пришло время отдавать долги, ребятки ! Плохой дядя пришел !
Твой плохой день медленно превращается в ужасный !
Попадешь в ад, скажи им, я тебя послал ! ... скидка обеспечена !
Я то, чего ты должен боятся больше всего на свете.
Я съем тебя ! .. маленькими ложечками .
Я должно быть моргнул ?
Красный - определенно твой цвет !
Нннн - да ! не очень-то ты хорошо выглядишь со свернутой шеей !
И что же ты собираешся делать? Капать на меня кровью ?! ХАХАХА !!!

Измаил:
Настало время ВСКРЫТЬ тебя ! ... и заглянуууть во внууутрь !
Ты уже вступил в мир боли а я ... я буду твоим проводником .
Похоже у нас были разногласия ....

Габриел(а):
Этот парень хотел сделать мне больно ?
Твои голова и тело будут просить вернуть их на место.

Офелия:
Тебе нравится свинец в твоей диете ?

итд.

3. По поводу дизайна уровней согласен наполовину. Я бы сказал они скучноваты.

Цитата:
Если не нестись галопом через всю игру, а двигаться не спеша,
много слушать и много видеть, оказывается, что никуда атмосфера и звук не делся.
Он там, но почти никто не хочет его видеть.


Так, например, меня впечатлило мяукание где-то вдалеке кошки.

1. А кто именно озвучивал BLOOD 2 от 7 волка ?
(токо не отвечайте шо 7-й волкУлыбка )
2.
Цитата:
В сети лежит мод, добавляющий расчлененку


Де он ? Одобряю


Всего записей: 73 : Дата рег-ции: Апр. 2007 : Отправлено: 16 Октября, 2007 - 19:42:51
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Blood: The Game We Playing In
In Blood We Trust
В защиту Blood II
[Страниц (4): « 1 2 [3] 4 » ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru