Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Life Is Real
Другие Игры
Tekwar порт
[Страниц (1)]

Tekwar порт
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
[M210®]



Избранный
Откуда: Москва

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Всем привет! Пару месяцев назад я начал портировать Build Engine на Java с применением Libgdx, и на сегоднешний день тестирую свой портированный движок на игре Tekwar....собственно я портировал Tekwar на Яву и хочу представить вам свой порт, который можно скачать тут

gdxTekwar


Т.к. это бета версия, доступно только оконное разрешение 800х600, модели и Hires текстуры пока не поддерживаются, сборка практически такая же как в досе и такое же подтупливающее управление мыши. Но я буду потихоньку развивать этот порт, чтобы в будущем переключиться на более сложные Build Engine проекты

Всего записей: 946 : Дата рег-ции: Янв. 2008 : Отправлено: 01 Июля, 2016 - 15:49:30
Лекс


Маньяк-потрошитель
Откуда: Самара
ICQ
Вернуться к началу
Профиль :

Хотелось бы ещё по игре witchaven(2) порт замутить)
Кстати, а почему не на сишке, а именно на яве?

-----
LEX

Всего записей: 61 : Дата рег-ции: Март 2011 : Отправлено: 11 Июля, 2016 - 11:38:48
[M210®]



Избранный
Откуда: Москва

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
Кстати, а почему не на сишке, а именно на яве?

мне больше нравится IDE у явы, чем у с++, ну и плюс у меня есть возможность в реальном времени вести отладку приложения, например изменить значение переменной и на экране в игре тут же увидеть результат изменения.
Досадно конечно, что местами код на Яве раза в 2 по производительности проигрывает коду на с++ (не всегда), но зато сама Ява легче, и без проблем код можно запустить на смартфонах Улыбка А например мой самописный рендер Gta2 работает на ровне с С++ аналогом и даже немного превосходит его...в будущем, когда разбирусь как устроен рендер Билда, напишу свой, который будет таким же быстрым, как и рендер Gta2))
Ну я думаю, попрактикуюсь на Tekwarе и начну писать порт Blood, инфы у меня теперь предостаточно...QAV формат мой движок и бладовские карты уже читать умеет Улыбка Надо будет написать еще SEQ и RFF...исходники и описание у меня уже есть

Всего записей: 946 : Дата рег-ции: Янв. 2008 : Отправлено: 12 Июля, 2016 - 21:39:29
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Привет всем. Извините, что долго не появлялся, было много дел. На всё плюнул и прибежал, как только узнал о BloodGDX. Не знаю, где спрашивать про этот порт.

Меня беспокоит две вещи. Первая - есть ли возможность сделать нормальный широкоэкранный режим, но это не так важно.

Больше меня волнует небо с фильтрацией. Если атрибут WARP текстур неба сделать CLAMP (типа GL_CLAMP или GL_CLAMP_TO_EDGE), то стыки текстур неба пропадут. Либо нужно применить текстурную матрицу, которая усечёт нестыковки на краях текстур. Или в шейдере это сделать. Можно любым из способов.

Если бы у меня была возможность разжиться исходниками, я мог бы попробовать сам покопаться в них и найти, куда воткнуть костыль. Или что-нибудь подсказать по этому поводу. Но на мой взгляд небо исправить надо. Такой бак с нестыковкой текстур неба был в 3dfx патче.

Теоретически я мог бы сделать это хаком OpenGL по принципу enb, т.е. отследить определённый запуск gl-команд, я так уже поправил SSAO на небе в Zandronum. Но если есть исходники, можно модифицировать его.

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 02 Июня, 2017 - 17:12:15
[M210®]



Избранный
Откуда: Москва

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Привет Улыбка) а че в теме по декомпиляции Blood не написал, помоему так логичнее? Улыбка) свяжись со мной по почте (почта есть в readme.txt в архиве с bloodgdx. Могу и исходники выслать, раз уж ты в GL разбираешься) Но у меня в планах писать новый рендер с GL2.0, тоже может пообщаемся на эту тему? Улыбка

Всего записей: 946 : Дата рег-ции: Янв. 2008 : Отправлено: 05 Июня, 2017 - 15:12:26
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Life Is Real
Другие Игры
Tekwar порт
[Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru