.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » Вопросы по прохождению
1. Гремлин - 08 Августа, 2010 - 12:27:16
Решил создать эту тему дабы не загрязьняли форум.Некорые застрявшие на уровнях создают отдельные темы,посвящённые именно их проблеме,давайте писать в одной. В теме Blood FAQ обсуждаются в основном вопросы не связанные с прохождением и по этому если у вас возникнут проблемы с прохождение то пишите их сюда а опытных игроков прошу помочь тем кто ещё не проходил игру Blood с начала до конца.

(Добавление)
Вот у меня уже возникла такая проблемаУлыбкаесли кому не трудно-напишите как проходить карту e2m7 в том месте где висят цепи.не пойму там надо дёрнув рубильник прыгнуть на эти цепи и по ним попасть в ту комнату которая напротив них? Пробовал после рубильника сразу бежать вперед,там на небольшое время открывалась стена за которую надо попасть но там пропасть...

2. Гремлин - 09 Августа, 2010 - 16:53:09
Хотя не надо-уже сам прошёл,я раньше думал что ботинки в блуд действуют как в дюке,там они что бы ходить по опасным жидкостям и пременяются автоматически. А тут оказывается для высоких прыжков,благодаря которым я и прошёл этот участокУлыбка

3. Nefaris - 10 Января, 2011 - 16:38:25
У меня два вопроса по 4-му эпизоду:
1. На 5 уровне (там такая башенка посреди озера лавы) наверху этой башенки есть дверь, закрытая на ключ-череп. Я облазил весь доступный уровень, но ключа так и не нашел. После часа поисков я все-таки использовал чит-код. Скажите, это баг или ключ там очень хитро спрятан?
2. На 7 уровне (какие-то гигантские кишки или что-то в этом роде) я нашел 3 кнопки с черепом, нажал их... и дальше все. Никаких новых дверей или проходов не появилось. Подскажите, что сделать дальше?

4. LifeKILLED - 25 Января, 2011 - 17:21:22
Эти уровни очень мутные. Да, череп спрятан ) Предположительно в пещерах (я уже не помню). А в кишках надо просто походить-побродить, там все одинаковое, в этом главная сложность.

5. ник - 23 Апреля, 2011 - 21:45:56
в 1 главе 4 карта в конце когда взрываеца мост туда пошёл и нашёл секрет стоит плита и черепы нажимаеш меняеца на другой знак ключа чё делать с этим незнаю
ЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлостьЗлость

6. Kasiner - 02 Мая, 2011 - 13:19:39
Подскажите как пройти этот участок? Это 4-й эпизод, 3-й или 4-й уровень.
Нету никаких дверей и взрывающихся стен (по краеней мере я не нашел за полчаса), а единственный элемент карты, который похож на проход - конец туннеля под водой - не открывается.

7. Diman - 02 Мая, 2011 - 13:37:04
Цитата:
Подскажите как пройти этот участок? Это 4-й эпизод, 3-й или 4-й уровень.

Насколько я помню там должен быть проход в печи, которые вы видели в самом начале.

Сейчас развернитесь на 180 и прыгайте в воду, там увидите пролом - в него и плывите.

8. Kasiner - 02 Мая, 2011 - 14:08:30
Diman, спасибо большое! Так и есть все))

(Отредактировано автором: 02 Мая, 2011 - 14:10:34)

9. Diman - 02 Мая, 2011 - 20:33:32
Kasiner
А тот проход, что вы видели - секрет с напалмометом. Не за что. Улыбка

10. Belial - 05 Февраля, 2012 - 16:49:01
Застрял на первом уровне второго эпизода. Активирую штурвал, идет дрожь, и на этом все.
Подскажите пожалуйста, что дальше? Подозреваю, что это баг, но надеюсь, что все же я что то упустил.

(Добавление)
О! Все, разобрался, оказывается рядом от взрыва появляется пещера, а в ней прорубь, причем я ее видел, но игнорировал. Думал, что это прорубь ведет к остальной воде, где рыбехи плавают))

11. Randolf Karter - 01 Ноября, 2012 - 16:51:22
Приветствую. Можно ли вообще убить привидения в Blood? Если можно, то подскажите как это делается?

12. Jahrax - 01 Ноября, 2012 - 17:32:53
Randolf Karter, привет! Делается это в тот момент, когда фантазм становится непрозрачным - лучшее средство, как я считаю, это обрезПодмигивание

13. Diman - 01 Ноября, 2012 - 20:29:06
Остается только добавить, что лучше всего подпускать привидений вплотную)

14. LifeKILLED - 01 Ноября, 2012 - 21:59:55
Можно убивать также вилами (опаснее) и томми-ганом (дольше). Проявляется он, когда подлетает вплотную, чтобы взмахнуть косой, и когда стреляет. И еще одна деталь - если присесть, оно не причиняет вреда, но и не проявляется Улыбка

15. Diman - 03 Ноября, 2012 - 20:11:18
В бладе вообще серьезные проблемы при приседании, никогда это не любил. Враги адски тупят, а еще летающий класс тупит над водой и ROR, кстати надеюсь это будет исправлено в TC Подмигивание

16. LifeKILLED - 03 Ноября, 2012 - 21:58:22
На самом деле, далеко не все враги, а только Фантазмы, Каменная Горгулья... ну и толстяки. По крайней мере, все, кроме них, могут до тебя дострелиться на уровне Extra Crypsy. Что касается самого легкого уровня сложности, то там приседание спасает от ВСЕГО Голливудская улыбка

17. Igor33 - 04 Ноября, 2012 - 12:43:06
Интересно, а кто нить в курсе, что у рыбы-амфибии в спрайтах есть два варианта умерщвления? По идеи, эта рыбина дохнет постоянно в положение ложась на бок, но и есть вариант, когда она падает на спину и я, только один раз наблюдал второй вариант гибели при помощи двойного выстрела из обреза! У кого нить ещё так было?

18. vova 1976 - 28 Октября, 2014 - 15:48:33
Ребята подскажите пожалйста.Если кто знает как в игрухе переключать в инвентаре аптечку, сапоги и прочее.Все пробывал ума видать нехватает.А на видео показано что переключается но сам процесс скрыт.Заране большое спосибо

19. flanker - 28 Октября, 2014 - 18:03:28
квадратные скобки [ ]
>Все пробывал ума видать нехватает.
запусти setup.exe
меню: controller setup->keyboard setup -> Inventory Leff/Right

проверь, может настройки сбиты.

20. Diman - 28 Октября, 2014 - 23:54:46
Цитата:
запусти setup.exe
меню: controller setup->keyboard setup -> Inventory Leff/Right

Не обязательно. Можно и прямо в игре. В опциях.

21. vova 1976 - 03 Ноября, 2014 - 00:59:30
Всем привет!подскажите пожалуйста где искать ключ Blood CRYPTIC 3 й отрезок. Всех вроде перебил один ключ дверь нашел и открыл а дальше без понятия.Заранее спосибо.

22. Аврора - 05 Ноября, 2014 - 17:51:05
Точно не помню, но помню одно: в "Криптике" до черта и больше разных скрытых кнопок. Попробуйте поискать не ключ, а кнопочку, и нажать её: если я права, то откроется новая часть уровня и Вы найдете ключ.

23. Вова 1976 - 02 Декабря, 2014 - 05:58:28
разобрался не в этом дело там кнопка была скрытая когда присядаеш тогда ее только и видно там шкаф лежит в углу и та кнопка на нем с боку в стене дверь открывается там и ключ.

24. Вова 1976 - 01 Января, 2015 - 12:43:57
это игра которю я люблю.И это было 90 ые годы кароче родствинк играл в эту игру.Помоему это бонусный уровень был.Примерно каритина такя.Калеб задом идет и зомби лезут и земли много там их было но неочень и самое оснавное он зомби тока динамитом гасил.Я почти всю игру прошел кроме пятого.За всю игру находил только три бонусных уровня включая и крептик пасаж.а имено это карнавал в третем уровне в отеле где Калеб поподает в на север в ледники.И последний в крептике предоследний уровень в повале.если кто еще знает подскажите бонусный уровень живлательно со скриншотами

25. Alex Monk - 27 Апреля, 2015 - 18:29:03
Здравствуйте, уважаемые участники форума и коллеги-фанаты классики Blood! Улыбка

Только сегодня узнал о существовании данного сайта, хотя являюсь поклонником игры с 1998 года. Подумать только - это была моя самая первая игра FPS, которую я поиграл. Как сейчас помню, дело было на компьютере с ОС Windows 98, без колонок... да-да, играл без звука, но всё равно игра затягивала очень сильно своей уникальностью.

А вопрос мой в следующем. У меня есть основная игра (4 эпизода) и один дополнительный эпизод (Plazma Pack), но я узнал, что эпизодов гораздо больше. Напишите, пожалуйста, где их можно скачать?

Дело в том, что я держу свой канал на YouTube и сейчас прохожу Blood (5-й эпизод). Хотелось бы пройти на запись и другие эпизоды. Буду очень признателен.

26. Slava - 29 Апреля, 2015 - 01:59:22
Цитата:
Напишите, пожалуйста, где их можно скачать?

Alex Monk,
посмотри у нас на сайте.
http://www.bloodgame.ru/deepcoldgrave/download/files.php

BLOOD v1.11 Plasma Pack - включает эпизод Post Mortem
BLOOD v1.21 One Unit: WHOLE BLOOD - добавляет Cryptic Passage

А вообще рекомендую лицензию
http://www.gog.com/game/one_unit_whole_blood

Всего 129 р.


27. Alex Monk - 29 Апреля, 2015 - 04:43:02
Вот лицензию и куплю (у меня все любимые игры на лицензии). Спасибо большое!
А что, здесь теперь всегда так тихо?

28. Alex Monk - 25 Мая, 2015 - 15:34:44
Я бы хотел получить ответ на свой вопрос, если можно.

29. Slava - 25 Мая, 2015 - 19:56:51
Улыбка Alex Monk,
ну вот, как видишь, действительно совсем тихое местечко. Эх, не то, что когда-то...

30. Alex Monk - 26 Мая, 2015 - 15:56:54
Slava, бывает. К сожалению серия не развивается особо, хотя сколько можно было бы неофициальных фанатских сценариев выпустить. Что думаешь?
Ещё такой вопрос: посоветуй как лучше Cryptic Passage записывать? Почему-то тормозит при захвате Bandicam. Играть вообще неудобно.

31. Slava - 26 Мая, 2015 - 21:07:31
Цитата:
неофициальных фанатских сценариев

http://www.moddb.com/games/blood/addons
http://www.moddb.com/games/blood/mods
http://blood-wiki.org/index.php/List_of_Mods

Да их полно. Собственно, благодаря мододелам тема BLOOD и живет.

Насчет видео-захвата подсказать не могу. Cryptic по идее не должен отличаться производительностью.
Я бы попробовал другие программы для захвата.

32. Alex Monk - 27 Мая, 2015 - 04:45:03
Slava, вот спасибо, попробую!

Когда я проходил на запись первые 5 сценариев Blood, я не таскал EXE'шник на ярлык DOSBox, у меня уже всё было настроено (каким-то добрым человеком, который создал раздачу на торренте). Запись шла без проблем. Но для того, чтобы запустить Criptic, надо перетаскивать SRIPTIC.EXE на вышеупомянутый ярлык DOSBox - вот в этом случае-то и наблюдаются тормоза при захвате игры. Они и при записи основной игры были, но не так сильно.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP